"Не допустить веерных отключений электроэнергии". В "Центрэнерго" сообщили, что зафрахтовали 1,5 млн тонн угля


Государственная компания "Центрэнерго" проинформировала 16 ноября, что подписала контракты на поставки в Украину угля из Казахстана, Польши, США и Австралии.
"По состоянию на сегодня компания законтрактовала 1,5 млн тонн угля, что позволит компенсировать нехватку ресурса от государственных шахт. Импортные поставки происходят по железнодорожному и морскому пути. Если речь идет о железной дороге, то это Казахстан (законтрактовано 663 тыс. тонн) и Польша (300 тыс. тонн). Остальной уголь идет морем из Соединенных Штатов Америки и Австралии", – говорится в сообщении.
В "Центрэнерго" отметили, что уже 19 ноября в Украину морским путем прибудут 60,5 тыс. тонн угля из США.
"Объем законтрактованного угля достаточен, чтобы в зимний период выполнить главную функцию "Центрэнерго" – сбалансировать энергетическую систему Украины и не допустить так называемых веерных отключений электроэнергии", – объяснили в компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 15.40
Политика
Зеленский: Недостатка угля в Украине не будет
15 ноября, 21.43
Деньги
Запасы угля на складах ТЭС Украины упали ниже 400 тыс. тонн
15 ноября, 17.42
Деньги
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды