Правительство было вынуждено принять решение об отключении должников, чтобы энергосистема нормально работала – НКРЭКУ


Чтобы обеспечить нормальное функционирование украинской энергосистемы, правительство решило отменить мораторий на прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг населению из-за неуплаты. Об этом заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Константин Ущаповский 10 января в эфире телемарафона, который транслирует, в частности, телеканал ICTV.
"Это необходимый шаг, который должен значительно повысить уровень платежной дисциплины. Для нормального функционирования энергосистемы Украины крайне необходимы ресурсы, и поэтому это была вынужденная такая мера", – сказал он, отвечая на вопрос, зачем правительство отменило мораторий на отключение потребителей за долги.
Глава НКРЭКУ подчеркнул, что те потребители, которые имеют субсидию, фактически на 100% платят за потребленную электроэнергию. В то же время те, кто имеет возможность платить за электроэнергию, из-за моратория серьезно ухудшили свою платежную дисциплину.
"Поэтому эта мера позволит улучшить эту платежную дисциплину", – подчеркнул Ущаповский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 января, 18.48
Деньги
2 января, 16.25
Деньги
12 декабря, 12.41
Деньги
"Зеленые" инвесторы впервые за год получили почти 100% оплаты за свою электроэнергию
5 декабря, 14.00
Деньги
1 декабря, 20.10
Деньги
30 ноября, 19.01
Деньги
Производители ферросплавов призвали НКРЭКУ не повышать тариф на передачу электроэнергии
28 ноября, 12.38
Деньги
18 ноября, 00.04
Деньги
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар