Рада отклонила проект постановления о мерах по возвращению льготного тарифа на электроэнергию для населения


Верховная Рада на внеочередном заседании 13 апреля отклонила проект постановления №4590 "О принятии неотложных мер, направленных на возвращение льготного тарифа на электроэнергию для населения за первые 100 кВт/ч". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
За проект проголосовало 174 нардепа, один – против.
Проект предлагал поручить правительству вернуть льготный тариф на первые 100 кВт/ч электроэнергии для населения.
Кроме этого, парламент не поддержал проект постановления №4609 "Об отмене необоснованного увеличения стоимости энергоносителей и введении моратория сроком на один год на повышение тарифов на энергоносители". "За" проголосовало 153 нардепа, "против" – один.
Также нардепы отклонили проект постановления №4587 "Об обращении к Кабинету Министров Украины о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию и тарифов на услуги распределения природного газа". Документ поддержало 197 парламентариев, один проголосовал против него.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар