Роднянский: Когда я присоединился к СТС в 2002 году, канал оценивался в $40 млн. Когда ушел в 2008-м, он стоил $4,85 млрд


В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский телепродюсер Александр Роднянский рассказал о своем переезде в Москву, где в 2002 году возглавил телеканал СТС.
"В Москве есть два огромных преимущества. Или были. Сейчас-то Москва другая. Мы сейчас говорим о Москве, в которой я прожил много лет. Она менялась. Но в Москве всегда были два преимущества, которые ужасно притягательно действовали на людей. Первое – это качество общения. Там очень много интересных людей, потому что Москва, будучи столицей огромной империи, рекрутировала интересных и талантливых людей со всего бывшего Советского Союза и шире", – объяснил он.
Вторым преимуществом Роднянский назвал "перспективы работы, бизнеса".
"Рынок колоссальный. И все начинает расти необычайно быстро. В тот момент, когда я присоединился к СТС в 2002 году, компания была оценена в $40 млн. В 2006 году, когда я вывел компанию на американскую биржу, она оценивалась в $2,1 млрд. Когда я ушел в 2008 году с позиции президента компании, она стоила $4,85 млрд", – подчеркнул телепродюсер.
Он отметил, что в тот период в России была "колоссальная свобода", а также "много одаренных людей, много возможностей".
Роднянский: 24 февраля сын позвонил из Киева: "Папа, началось". И дал мне послушать взрывы. Я понял, что жизнь завершена в том виде, в котором была. Читайте полную версию интервью
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 февраля, 21.33
Общество
4 февраля, 19.00
Политика
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар