$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шмыгаль поручил верифицировать все долги теплоснабжающих предприятий Украины

Шмыгаль поручил верифицировать все долги теплоснабжающих предприятий Украины Заседание антикризисного штаба проходило в онлайн-режиме
Фото: kmu.gov.ua
Украинский антикризисный энергетический штаб должен найти источники финансирования для погашения задолженности теплоснабжающих предприятий, считает премьер-министр Денис Шмыгаль.

23 февраля в Украине в режиме онлайн состоялось заседание антикризисного энергетического штаба, на котором был рассмотрен вопрос финансовой стабилизации энергорынка. Об этом проинформировал сайт Кабинета Министров.

Председательствующий на заседании премьер-министр Денис Шмыгаль дал поручение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, совместно с НАК "Нафтогаз України" верифицировать все долги теплоснабжающих предприятий.

"В то же время антикризисный энергетический штаб на базе Министерства развития общин и территорий и Министерства энергетики должен определить механизмы погашения задолженности и совместно с Министерством финансов найти источники для их финансирования", – говорится в сообщении.

С 1 августа 2020 года в Украине заработал рынок газа.

В начале отопительного сезона, в октябре, "Нафтогаз" предупреждал о долгах производителей тепла из города Киева, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой областей.