$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украинской ассоциации возобновляемой энергетики выступили против введения импортного ПСО

В Украинской ассоциации возобновляемой энергетики выступили против введения импортного ПСО Энергорынок в Украине имеет много регуляций, что влияет на него негативно, заявил соучредитель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики.
Фото: depositphotos.com

Украинская ассоциация возобновляемой энергетики выступает против введения специальной обязанности по импорту электроэнергии в Украину, заявил в комментарии Oboz.ua предприниматель и соучредитель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Игорь Тынный.

"Нужно отменять избыточное государственное регулирование и не придумывать этих ненужных ПСО. Если есть предприятия, которым необходима энергия любой ценой и они готовые ее покупать по рыночной цене в Европе, то они должны приобрести", – подчеркнул он.

Эксперт добавил, что в энергорынка в Украине много регуляций, что влияет на него негативно.

"Если он будет таким зарегулированным – это не будет способствовать никакой инвестиции внутри страны", – отметил Тынный.

Авторы материала добавили, что "Укрэнерго" не имеет финансовой возможности дотировать импорт электроэнергии, а возложение на компанию спецобязанностей обеспечивать импорт приведет, по их убеждению, к новому накоплению долгов на рынке электроэнергии Украины.

Материалы по теме