$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За неделю ДТЭК вернула свет для более 45 тыс. семей в прифронтовых регионах

За неделю ДТЭК вернула свет для более 45 тыс. семей в прифронтовых регионах В октябре энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение домов 337 тыс. семей в трех областях
Фото: depositphotos.com

С 6-го по 12 ноября энергетики ДТЭК с разрешения военных восстановили электросети, поврежденные из-за боевых действий в Донецкой и Днепропетровской областях и восстановили электроснабжение для более 45 тыс. семей. Об этом сообщила пресс-служба на сайте компании. 

"Активные боевые действия в Донецкой области продолжаются. Из-за постоянных обстрелов здесь ежедневно повреждаются электросети и подстанции. Наши специалисты восстанавливают поставки электроэнергии как только стихают обстрелы и военные дают разрешение на проведение работ. На прошлой неделе нам удалось вернуть электричество в дома 40 тыс. семей", – говорится в сообщении.

Также в Днепропетровской области, юг которой регулярно подвергается враждебным обстрелам, энергетики смогли вернуть электроэнергию в дома более 5 тыс. семей.

Отмечают, что энергетики "ДТЭК Сети" делают все возможное, чтобы максимально быстро устранять повреждения. Они приступают к работе сразу, как только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС.

В октябре энергетики ДТЭК восстановили электроснабжение домов 337 тыс. семей, пострадавших из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской и Одесской областях. 

Контекст

 

Материалы по теме