Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

Деньги

Зеленский заверил, что в Украине достаточно газа для потребителей 

В Украине сейчас хватает газа для обеспечения нужд потребителей по нормальным ценам. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью ICTV, фрагменты которого канал показал 17 октября.

"Хочу всех успокоить: считаю, много важных, предметных, а самое важное, что своевременных действий предприняло правительство, сделала власть. На сегодняшний день достаточно газа для общества, достаточно газа для потребителей по очень нормальным ценам в сравнении с европейскими", – сказал он.

РЕКЛАМА

Кроме того, президент подчеркнул, что стоимость газа могла бы достичь и 50 грн, если бы не вмешательство власти, в частности меморандум между правительством, "Нафтогазом" и представителями местного самоуправления.

"Мы подписали меморандум, в котором есть две главные вещи, НАК "Нафтогаз" и центральная власть гарантируют две вещи: конкретную стабильную цену и стабильный объем. Далее есть технические вопросы, юридические вопросы и политические вопросы некоторых представителей местной власти. Все это, уверен, будет урегулировано. В любом случае это будет нормальная цена", – подчеркнул президент.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА