В Верховной Раде обсуждают идею запретить частным компаниям продавать газ по коммерческой цене – Арахамия


В Верховной Раде Украины обсуждают инициативу о временном запрете частным компаниям продавать газ украинской добычи по коммерческим ценам. Об этом сообщил 13 октября глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина 24", цитаты опубликовало "РБК-Украина".
"Чтобы взять всю добычу украинского газа и временно запретить им продавать, как они сейчас делают, по 45 грн на энергетической бирже, а продавать по себестоимости с какой-то минимальной наценкой", – пояснил он.
В число таких поставщиков должны войти все газодобывающие компании, включая "ДТЭК Нефтегаз", Burisma Holdings и другие, отметил Арахамия.
Нардеп добавил, что этот газ можно будет направить для нужд бюджетных организаций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нардеп Буймистер заявила, что идея об экспроприации частного газа – в интересах Кремля
14 октября, 19.59
Политика
14 октября, 15.54
Мир
В Молдове объявили режим повышенной готовности из-за газового кризиса
13 октября, 20.41
Мир