$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Патрульную службу Украины номинировали на знак отличия за гендерное равенство

Патрульную службу Украины номинировали на знак отличия за гендерное равенство Патрульную службу Украины отметят за гендерное равенство
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Информационно-консультативный женский центр "Ла Страда-Украина" наградит полицию за практический вклад в реализацию принципа равных прав и возможностей мужчин и женщин, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

22 сентября в Управлении патрульной службы МВД Украины в Киеве состоится торжественное вручение знака отличия за гендерное равенство представительницам и представителям патрульной службы Украины, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По словам первого заместителя МВД Эки Згуладзе, около 27% заявлений, поданных на работу в патрульной полиции в Киеве, поступило от женщин. Поэтому впервые в полиции наблюдается паритетное представительство женщин и мужчин.

"Информационно-консультативный женский центр "Ла Страда-Украина" номинирует полицию Украины в категории "За практический вклад в реализацию принципа равных прав и возможностей мужчин и женщин в Украине", – говорится в сообщении.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех городах страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские.

Материалы по теме