Президент Российской федерации Владимир Путин рассчитывает, что политические силы Украины смогут договориться и разрешить сложившуюся в стране ситуацию.
Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием Федеральным сборам России, сообщает "Радіо Свобода".
"Я очень рассчитываю, что всем политическим силам страны в интересах украинского народа удастся договориться и решить все проблемы, которые накопились", – сказал президент РФ.
Он также отметил, что Россия готова на экспертном уровне вести переговоры о сотрудничестве Украины и Таможенного союза.
Путин заверил, что евразийская интеграция будет осуществляться без ущерба для других интеграционных проектов, в частности Евросоюза.
Ранее верховный представитель Европейского союза по иностранным делам заявила, что президент Украины Виктор Янукович намерен подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
При этом она не сообщила, когда Украина и ЕС могут подписать документ, на подписании которого настаивают многочисленные демонстранты в столице Украины.