$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили о приглашении в Казахстан: Я не могу доставить такое удовольствие отечественным украинским коррупционерам

Саакашвили о приглашении в Казахстан: Я не могу доставить такое удовольствие отечественным украинским коррупционерам Саакашвили: Я никуда из Украины уезжать не собираюсь
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Одесский губернатор Михаил Саакашвили отказался от предложения возглавить исполнительную власть в одном из городов в Казахстане.

Одесский губернатор Михаил Саакашвили в своем Facebook ответил на письмо Союза мусульман Казахстана, в котором ему от имени Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии и Союза мусульман Казахстана  предложили  возглавить исполнительную власть в одном из казахстанских городов.

"Спасибо братьям-казахам, но я не могу доставить такое удовольствие отечественным коррупционерам и никуда из Украины уезжать не собираюсь", – отметил Саакашвили.

6 декабря на антикоррупционном форуме в Одессе Саакашвили обвинил Кабинет Министров во главе с премьером Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. По его словам, в общей сложности из-за коррупционных схем из Украины ежегодно уходит около $5 млрд, а госпредприятия  теряют  около 120 млрд грн в виде упущенной выгоды и прибыли.

Артем Сытник  сказал , что эти заявления являются основанием для открытия уголовных дел. Саакашвили  заверил , что готов предоставить все документы, подтверждающие причастность к коррупции Кабинета Министров Украины крупных бизнесменов страны.

9 декабря нардеп Дмитрий Голубов (Блок Петра Порошенко) с трибуны Верховной Рады  обвинил  команду Саакашвили в использовании денег фонда бойцов АТО на банкеты, покупку личных автомобилей и перелеты певиц из Рима и Тбилиси. В ответ Саакашвили  заявил , что депутаты БПП "городского и национального уровня" связаны с махинациями с приватизацией в Одессе.