$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сепаратисты заявили, что второго тура "референдума" не будет

Сепаратисты заявили, что второго тура "референдума" не будет Лягин опроверг информацию о расколе в ДНР
Фото: mariupolnews.com.ua
Окончательные результаты "референдума" будут объявлены 12 мая около 15.00, заявил самопровозглашенный глава ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин.

Обещанный ранее второй тур "народного референдума" о присоединении Донбасса к РФ, запланированный на 18 мая, проводиться не будет. Об этом журналистам заявил Роман Лягин, называющий себя главой ЦИК "Донецкой народной республики", сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

"На этих выходных ничего проводиться не будет, не готовятся ни бюллетени, ни организация", – заявил Лягин. О причинах смены планов представитель сепаратистов не сообщил.

"Глава ЦИК" также заявил, что окончательные результаты "референдума" 11 мая будут объявлены 12 мая около 15.00.

Лягин также опроверг информацию некоторых СМИ о том, что в ДНР произошел раскол и руководство захватили люди из Славянска под руководством Игоря "Стрелка" Гиркина.

Издание "ОстроВ" ранее сообщало, что группа людей во главе с Сергеем Здрилюком, представившимся помощником руководителя диверсантов из Славянска Игоря Гиркина (позывной "Стрелок"), отстранила от руководства нынешнюю верхушку так называемой "Донецкой народной республики"

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

21 апреля на митинге возле захваченного облуправления СБУ луганские сепаратисты заявили, что 11 мая проведут "референдум" об автономии Луганской области. Второй референдум – о присоединении к РФ – в зависимости от результатов первого "голосования", хотят назначить на 18 мая.

Отделение "Донецкой народной республики" от Украины, по "подсчетам" сепаратистов, на нелегитимном референдуме 11 мая поддержали 89,07%, против проголосовали 10,19%, 0,74% бюллетеней оказались испорченными. 

Глава "Центральной избирательной комиссии" по проведению "референдума" о независимости так называемой "Луганской народной республики" Александр Малыхин заявляет, что за отделение региона проголосовали 94-98% избирателей.

На заседании согласительного совета в Верховной Раде и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в так называемом "референдуме", который состоялся 11 мая, приняли участие 24% избирателей Луганской области и чуть более 32% – в Донецкой.