$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Яресько: Украина и Кипр изменят условия двусторонних налоговых соглашений

Яресько: Украина и Кипр изменят условия двусторонних налоговых соглашений Яресько: Мы применяем меры против оттока капитала в "налоговые оазисы"
Фото: ЕРА
На прошлой неделе украинская делегация вернулась с Кипра, где повторно обсудила условия существующего налогового соглашения, чтобы вернуть его к критериям Организации экономического сотрудничества и развития, заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Украина и Кипр намерены изменить условия двусторонних налоговых соглашений, благодаря которым украинский бизнес уклоняется от уплаты значительного количества налогов.

Об этом во время заседания украинского-американского бизнес-форума в Вашингтоне (США) заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает "Українська правда".

"Мы применяем меры против оттока капитала в "налоговые оазисы". Только на прошлой неделе наша делегация вернулась с Кипра, где мы повторно обсудили условия существующего налогового соглашения, чтобы вернуть его к критериям ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития."ГОРДОН")", – сообщила глава Минфина.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

По ее словам, правительство больше не может позволить "той или иной стране служить налоговым раем для украинского бизнеса".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в первой инвестиционной конференции Украина – США, которая состоится 13 июля в Вашингтоне. Украина в ходе инвестиционного форума презентует свой агросектор, сектор IT, инфраструктуры, фармацевтики, энергетики, авиа- и ракетостроения.