$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин о конфликте с Семенченко: Ему стало стыдно, и он спрятался за спины людей. У меня нет к нему претензий

Аброськин о конфликте с Семенченко: Ему стало стыдно, и он спрятался за спины людей. У меня нет к нему претензий Конфликт между нардепом Семенченко и начальником ГУ Нацполиции в Донецкой области Аброськиным
Скриншот: Gromov Igor / Facebook

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что нардеп от "Самопомочі" Семен Семенченко пытался ударить его по лицу, а он подставил ему правую щеку.

Сегодня около 16.00 вблизи города Часов Яр Донецкой области неустановленные лица в балаклавах перекрыли дорогу, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другого транспорта, а полицейские в рамках своей компетенции разблокировали проезд. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Одному из деятелей, который больше всех жаловался и пытался ударить меня по лицу, потому что, по его словам, у меня было оружие, – я подставил ему правую щеку и показал, что на самом деле у меня нет оружия. Он моим разрешением воспользовался. Затем я предложил ему левую щеку, но предупредил, что в третий раз уже будет моя очередь", – рассказал он.

Аброськин отметил, что этот человек – житель Донецка, намекая на народного депутата Семена Семенченко.

"После этого нашего "общения" он успокоился. Я поступил, как говорит Библия... То есть на зло ответил не злом, а добром. В итоге ему стало стыдно, и он спрятался за спины людей. Пусть ему от этого станет легче, у меня нет к нему претензий", – заявил он.

Полицейский добавил, что участники блокады перекрыли своими действиями один из путей, через который осуществляется жизнеобеспечение региона и движутся аварийные службы.

"Через несколько десятков километров идет война, и из-за произвола "блокировщиков", потому что они так захотели, должны были встать "скорые", а по этой дороге идут машины с ранеными бойцами. Ценой одной минуты задержки на заблокированной дороге была бы чья-то жизнь", – подчеркнул он.

По словам Аброськина, его задачей как руководителя полиции было разблокировать дорогу и восстановить движение транспорта.

"Кстати, из-за так называемой блокады уже почти приостановила работу Славянская ТЭС, на очереди – Кураховская ТЭС. Если остановка все же произойдет, то немалое количество потребителей останется без тепла в морозы, а рабочие – без работы и средств к существованию", – добавил он.

Ранее "Штаб блокады торговли с оккупантами" опубликовал видео конфликта с участием Аброськина и Семенченко на трассе Бахмут – Константиновка, где полицейские пытались разблокировать дорогу для автобусов, на которых, по словам участников блокады, ехали титушки.

На видео видно, как Семенченко отталкивает плечом Аброськина, который пытается убрать его с дороги. Нардеп также пригрозил Аброськину применить табельное оружие, если тот будет на него нападать, и назвал его "негодяем".

Ранее сегодня Семенченко заявил, что колонну "автобусов с титушками" сопровождала машина полиции, которая прикрывала их движение.

В полиции сегодня заявили, что вблизи города Часов Яр Донецкой области люди в балаклавах, среди которых был народный депутат Украины, пытались перекрыть дорогу и препятствовали работе полиции на трассе Бахмут – Константиновка.

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.

В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.