$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Администрация стадиона "Олимпийский" заявила, что стоимость проведения дебатов Зеленского и Порошенко пока подсчитать невозможно

Администрация стадиона "Олимпийский" заявила, что стоимость проведения дебатов Зеленского и Порошенко пока подсчитать невозможно В штабе Порошенко не исключают, что 19 апреля президент сможет прийти на стадион
Фото: Olympic NSC / Facebook

В администрации стадиона "Олимпийский" в Киеве заявили, что для подсчета стоимости вероятных дебатов главы государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок, и кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского необходимо техническое задание с учетом места проведения мероприятия на арене и других организационных факторов.

Точную сумму проведения дебатов на стадионе "Олимпийский" в Киеве между главой государства Петром Порошенко, баллотирующемся на второй срок, и кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским, посчитать пока невозможно, сообщила 8 апреля пресс-служба национально-спортивного комплекса в Facebook.

"Администрация НСК "Олимпийский" обращается к Общественной телерадиокомпании Украины и СМИ с просьбой ответственно подходить к оценкам стоимости проведения вероятных дебатов между кандидатами в президенты Украины на стадионе… Без детального технического задания, понимания формата и точной локации дебатов в пределах арены, наличия или отсутствия зрителей и многих других технических и организационных факторов невозможно определить точную стоимость услуг по обеспечению организации и проведения мероприятия", – сказано в сообщении.

Отмечается, что только после согласования всех аспектов в рамках технического задания и проекта договора на проведение дебатов можно обнародовать точную сумму.

По результатам первого тура президентских выборов, который прошел 31 марта, во второй тур вышли Зеленский (30,24% голосов) и Порошенко (15,95%). Голосование назначено на 21 апреля.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение.

7 апреля Порошенко заявил, что готов к дискуссии с Зеленским на стадионе "Олимпийский" 14 апреля.

8 апреля Зеленский сказал, что его дебаты с Порошенко пройдут 19 апреля на "Олимпийском".

Председатель парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов сообщил, что президент зовет Зеленского на дебаты и 14-го, и 19 апреля.

Глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения.

В штабе Порошенко заявили, что 19 апреля он придет на дебаты с Зеленским на телевидение, но не исключают, что в этот день он сможет прийти и на стадион.

Спикер предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев заявлял, что в случае необходимости президент готов взять на себя половину расходов на аренду стадиона и оплатить ее из избирательного фонда.

Глава НОТУ Зураб Аласания отмечал 5 апреля, что примерная стоимость проведения дебатов на "Олимпийском" – $1 млн8 апреля Аласания заявил, что проведение дебатов на стадионе обойдется примерно в 6 млн грн.