$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Антон Геращенко: Обязательно выступлю с инициативой поставить прижизненные памятники Зоряну и Шкиряку

Антон Геращенко: Обязательно выступлю с инициативой поставить прижизненные памятники Зоряну и Шкиряку Антон Геращенко: Благодарю моих боевых побратимов Зоряна и Шкиряка за мужество, проявленное в ходе спецоперации на территории оккупированого Донбасса
Фото: Антон Геращенко / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко хочет видеть прижизненные памятники "Зоряну" и "Шкиряку" в городах "Иваново" и "Франковске".

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко, скорее всего, шутя, предложил прижизненно увековечить "Зоряна" и "Шкиряка", которые, по мнению российских пропагандистов, убили донецкого террориста боевика "ДНР" Михаила Толстых (Гиви). Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Благодарю моих боевых побратимов Зоряна и Шкиряка за мужество, проявленное в ходе спецоперации на территории оккупированного Донбасса. Отличный подарок к моему дню рождения, друзья! Обязательно выступлю с инициативой поставить прижизненные памятники Зоряну и Шкиряку в городах Иваново и Франковске", – написал Геращенко.

Накануне был обнародован сюжет российского телеканала "Россия 24", в котором журналист заявил, что в организации убийства террориста Михаила Толстых подозревают людей с фамилиями "Зорян" и "Шкиряк". Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк рассказал, что государственная российская пропаганда в который раз опозорилась на весь мир. Имя и фамилия советника министра стали новым интернет-мемом и породили огромное количество шуток и фотожаб. 

8 февраля "минобороны ДНР" сообщило об убийстве "в результате террористического акта" донецкого боевика Михаила Толстых, известного как Гиви.

Источник "Интерфакса" в "правоохранительных органах ДНР" заявил, что боевик Гиви был взорван в собственном кабинете в Донецке.

Михаил Толстых (Гиви) – гражданин Украины, родился в 1980 году в Иловайске Донецкой области. По словам Толстых, он служил в Вооруженных силах Украины, после армии работал грузчиком на канатном заводе.

В 2014 году присоединился к пророссийским боевикам, возглавил группировку "Сомали". Участвовал в боях за донецкий аэропорт и Иловайск. В интернете были опубликованы видео, на которых зафиксированы издевательства Гиви над пленными украинскими солдатами. В отношении Толстых в Украине применяется процедура заочного осуждения, он объявлен в розыск.