$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бабченко о власти в России: Навальный в моем представлении – это степлер, неважно, хороший он или плохой

Бабченко о власти в России: Навальный в моем представлении – это степлер, неважно, хороший он или плохой Бабченко: Это совершенно не мой кандидат, но других сейчас не осталось
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Изменить Россию сразу и полностью невозможно без того, чтобы не уволить и не отправить в лагеря половину населения страны, но инструментом смены власти может стать оппозиционер Алексей Навальный, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Качества оппозиционного политика Алексея Навального не важны для попытки изменить власть в России. Об этом в Facebook написал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Навальный в моем понимании – это степлер. Если я спрошу, степлер хороший или плохой, вы не поймете сути вопроса, потому что это просто инструмент, который нам нужен, чтобы он бумажечки собирал, и все. Вот Навальный в моем представлении – это степлер, мне неважно, хороший он или плохой. Это инструмент, от которого мне нужно хотя бы попробовать запустить механизм смены власти в России", – заявил он.

По словам Бабченко, "переделать Россию сразу и полностью" невозможно, потому что "придется половину населения оставить без работы и отправить в лагеря".

"Я Навального поддерживаю в том плане, что он может послужить инструментом для начала механизма смены власти России. Вот в этом смысле наши с ним интересы сходятся. Хотя это совершенно не мой герой, это совершенно не мой кандидат, но других сейчас не осталось", – написал журналист.

Он отметил, что в России "всегда выбирался новый хороший царь вместо старого плохого".

"Потом новый хороший становился старым плохим и вместо него опять выбирался новый хороший. Ровно эта же история происходит сейчас с Алексеем Навальным. Вот ровно та же. Навального выбирают, потому что это новый хороший царь, который придет и сделает нам всем хорошо", – считает Бабченко.

Он не исключил, что с Навальным может произойти то же самое.

13 декабря 2016 года Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента России. Он заявил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной".

Российский телеканал "Дождь" со ссылкой на собственные источники в президентской администрации сообщил, что если ранее вопрос о допуске Навального к выборам в Кремле обсуждался, то сейчас такой сценарий признан "вредным".

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что участие Навального в выборах президента – это "тема, которой нет".

24 июня 2017 года Центральная избирательная комиссия заявила, что Навальный не может принимать участия в выборах президента России в 2018 году, потому что имеет непогашенную судимость.