$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бассейны, гараж, лаунж-зона с камином, турецкая баня. "Наші гроші" узнали, как выглядят виллы, купленные Проданом. Видео

Бассейны, гараж, лаунж-зона с камином, турецкая баня. "Наші гроші" узнали, как выглядят виллы, купленные Проданом. Видео В САП подсчитали, что турецкие виллы обошлись Продану в 78 млн грн
Скриншот: BIHUS info / YouTube
По данным следствия, Максим Павицкий, кум бывшего и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана, приобрел для него две виллы в Турции. Обнародованная в СМИ переписка чиновника с доверенным лицом помогла узнать, что из себя представляет элитная недвижимость на берегу Эгейского моря, говорится в очередном выпуске программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" проекта Bihus.info. В двух домах комплекса La Villas Yalikavak в Бодруме по пять спальных комнат. На первом этаже частный бассейн, сад с видом на море и горы, а также гараж для трех автомобилей. На втором – лаунж-зона с камином и турецкая баня.

Достоверность переписки Павицкого и Продана подтвердил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, говорится в программе.

16 ноября САП заочно объявила Продану о подозрении в незаконном обогащении. Недвижимость в Турции, по данным следствия, оценивается в 78 млн грн.

13 ноября журналист Евгений Плинский заявил, что бывший глава ГФС уехал из Украины в Молдову, хотя на 14 ноября был назначен допрос Продана в САП, за которым могло последовать его задержание. В Госпогранслужбе заявили, что Продан пересек границу Молдовы на законных основаниях.

Сам чиновник сообщил, что выехал в Германию на лечение. 26 ноября он вернулся в Киев.

30 ноября в САП сообщили, что Продан прибыл на допрос, но от дачи показаний отказался. После ведомство обратилось в Соломенский районный суд Киева с ходатайством об избрании ему меры пресечения с залогом в 89 млн грн.

4 декабря Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для Продана в виде личного поручительства, его выразили желание взять на поруки семь человек, в том числе нардепы от Блока Петра Порошенко Геннадий Ткачук, Николай Кучер и Вадим Денисенко. Суд обязал экс-главу ГФС сдать паспорта и носить электронный браслет.

Видео: BIHUS info / YouTube