$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Белковский: Одна из важнейших задач кампании Собчак – добиться регистрации Навального в качестве кандидата в президенты

Белковский: Одна из важнейших задач кампании Собчак – добиться регистрации Навального в качестве кандидата в президенты Белковский: Думаю, мы могли бы поделиться с Алексеем Анатольевичем подписями избирателей
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Команда журналистки Ксении Собчак при необходимости могла бы передать оппозиционеру Алексею Навальному от 30 500 до 42 780 подписей избирателей, чтобы он тоже мог участвовать в президентских выборах в РФ 2018 года. Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский.

Заявившей об участии в президентских выборах в РФ журналистке Ксении Собчак нужно добиваться регистрации оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидата в президенты. Об этом в Facebook заявил российский политолог Станислав Белковский, ставший политконсультантом Собчак.

"Позволю себе небольшое, но своевременное заявление. Доложил сегодня руководству, что одна из важнейших политических задач кампании Ксении Анатольевны – добиться регистрации Навального в качестве кандидата в президенты", – написал он.

В качестве аргументов политолог назвал необходимость иметь достойного соперника в оппозиционном лагере как "важный стимулирующий и мобилизующий фактор", а также уверенность, что Навальный отнимет "некоторое количество голосов" у президента РФ Владимира Путина. По его мнению, это "выгодно и полезно".

"Думаю, мы могли бы поделиться с Алексеем Анатольевичем подписями избирателей, если понадобится. Теоретически можно передать ему от 30 500 до 42 780 подписей", – отметил Белковский.

Он подчеркнул, что текст заявления не утвержден ни Собчак, ни руководителем ее штаба.

25 октября Белковский сообщил, что стал главным политконсультантом Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты РФ.

До этого политолог утверждал, что Собчак способна набрать 7–8% голосов.

18 октября журналистка заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

По ее словам, если Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщало, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" нынешнего главы государства и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак встречалась с президентом РФ Владимиром Путиным с глазу на глаз.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.