$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белковский: Собчак прекрасно понимает, что сейчас победить Путина невозможно. Но чтобы выиграть в будущем – нужно тренироваться

Белковский: Собчак прекрасно понимает, что сейчас победить Путина невозможно. Но чтобы выиграть в будущем – нужно тренироваться Белковский: Ксения не собирается быть клоуном, который участвует только в одних выборах
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Еще в 2012 году обсуждалась возможность выдвижения Ксении Собчак в президенты РФ против Владимира Путина, рассказал политолог Станислав Белковский.

Журналистка Ксения Собчак хочет стать президентом и готова принимать участие в избирательной кампании. Об этом в комментарии "Московскому комсомольцу" заявил российский политолог Станислав Белковский.

"У Ксении всегда были политические амбиции. Еще в 2012 году обсуждался вопрос о том, что она может стать лидером оппозиции и кандидатом в президенты в 2018-м. Я считаю, что она хочет стать президентом и готовится к этому. То есть она не собирается быть клоуном, который участвует только в одних выборах и исчезает", – сказал он.

По прогнозу Белковского, Собчак способна набрать 7–8% голосов.

"Ксения прекрасно понимает, что сейчас победить Путина невозможно. Но на мой взгляд, чтобы выиграть в будущем – нужно тренироваться, уже сейчас: участвовать в ближайших президентских выборах", – отметил политолог.

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

16 октября издание The New Times написало, что в ближайшие две недели Собчак объявит о своем выдвижении на пост президента.

Сама журналистка заявляла, что не собирается участвовать в президентских выборах в 2018 году.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.