$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Березенко заявил, что не имеет отношения к рекламе с изображением Сытника в киевском метро

Березенко заявил, что не имеет отношения к рекламе с изображением Сытника в киевском метро 1 октября на ситилайтах в метро появилась реклама с фотографией Сытника и подписью "Я разоблачу топ-коррупционеров"
Фото: pravda.com.ua

Народный депутат от фракции БПП Сергей Березенко заявил, что если в НАБУ не докажут его причастность к публикации рекламы с изображением главы ведомства Артема Сытника, то он может обратиться в суд.

Заместитель главы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко заявил, что не имеет отношения к рекламе с изображением директора НАБУ Артема Сытника, которая появилась 1 октября в метро. Об этом он сказал журналистам в Верховной Раде, сообщает LB.ua.

"Я не услышал четкого обвинения от Сытника, он только намекнул, что я имею отношение к рекламной кампании. Я не понимаю, почему Сытник, будучи главой НАБУ, позволяет себе такие оценочные суждения", – сказал Березенко.

По его словам, у НАБУ должны быть конкретные факты, подтверждающие его причастность к размещению рекламы. Если доказательств не будет, Березенко оставляет за собой право "защитить свои права в судебном порядке".

"Я не имею никакого отношения ни к расклейке рекламы в транспорте, ни к ее подготовке. К этому не имеет отношения моя семья. Я обращаюсь к руководству НАБУ, чтобы была проведена детальная проверка... А пока что это только оценочное суждение, которое недопустимо", – сказал он.

1 октября на ситилайтах в метро появилась реклама с фотографией Сытника и подписью "Я разоблачу топ-коррупционеров". Также анонсировалось заседание комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 3 октября. В НАБУ заявили, что отношения к размещению и заказу рекламы не имеютДиректор НАБУ назвал появление рекламы "типичной провокацией" и заявил о намерении обжаловать незаконное использование его изображения. 2 октября стало известно, что рекламу с Сытником сняли.

3 октября Сытник заявил, что к размещению рекламы с его изображением в метро могут быть причастны Березенко и первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.