Четыре рекомендации в отчете Еврокомиссии являются техническими, по некоторым в декабре будет прогресс – Стефанишина


Четыре рекомендации в отчете Еврокомиссии по прогрессу Украины на пути в ЕС являются техническими. Об этом 9 ноября на пресс-конференции в Киеве заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. Видеозапись опубликована в Facebook Media Center Ukraine.
8 ноября Еврокомиссия обнародовала отчет, которым рекомендовала начать переговоры с Украиной о вступлении в ЕС.
Но рамки переговоров ЕК рекомендует одобрить после того, как Украина выполнит четыре шага, указало "Радіо Свобода", в частности:
"Четыре пункта, которые определены Еврокомиссией, являются на самом деле техническими, по весу они не имеют ничего общего с семью рекомендациями и основоположными реформами, – прокомментировала Стефанишина. – Более того, эти четыре пункта являются только рекомендациями, к которым может прислушаться Европейский совет, а может не прислушаться. Эти четыре пункта не имеют связи с политическим решением, которое будет приниматься в декабре".
По словам вице-премьера, президент Украины Владимир Зеленский уже дал поручение работать над этими вопросами, и в декабре будет прогресс по некоторым из них.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости