Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Политика

Пятый президент Украины, нардеп от фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко, который не смог выехать из Украины 1 декабря, инициировал встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Это следует из заявления министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, сообщил 4 декабря Telex.

Отвечая на вопросы журналистов о возможных темах разговора Порошенко и Орбана, Сийярто сказал, что венгерский премьер привык принимать всех иностранных лидеров, включая бывших, "если такая просьба поступит". Слова Сийярто передает HVG.

РЕКЛАМА

"Если бывший президент Порошенко был заинтересован в такой возможности для консультаций, мы не хотели быть препятствием для этого", – добавил министр.

Telex отмечает, что глава МИД Венгрии не стал говорить о теме несостоявшихся переговоров, призвав "не вдаваться в такую фантастику".

Когда журналисты уточнили, был ли Порошенко инициатором встречи, Сийярто ответил: "Еще раз скажу, что если есть такая инициатива, то господин президент обычно воспринимает ее положительно".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА