$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Идете" на 20 лет или начнете сотрудничать со следствием". Фейгин рассказал об угрозах Сущенко

"Идете" на 20 лет или начнете сотрудничать со следствием". Фейгин рассказал об угрозах Сущенко Сущенко "обещают" 20 лет, если он не признает вину – Фейгин
Фото: Mark Feygin / Facebook

По мнению адвоката Марка Фейгина, в России следствие "пытается заскочить в последний вагон" и добиться признания вины украинского журналиста Романа Сущенко.

Представители российской прокуратуры грозят украинскому журналисту Роману Сущенко 20-летним сроком с целью добиться сотрудничества со следствием. Об этом сообщил "Укринформу" его адвокат Марк Фейгин.

"Когда я на прошлой неделе вышел из "Лефортово", моему подзащитному сказали: "Роман Владимирович, вам нужно хорошо подумать: вы "идете" на 20 лет или начнете сотрудничать со следствием?" – рассказал он.

По мнению Фейгина, следствие "пытается заскочить в последний вагон" и добиться признания вины Сущенко.

"Но этого в нашем деле не будет", – заверил адвокат.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж". Он находится в московском СИЗО.

По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину, рассказал адвокат

20 октября Фейгин заявил, что следствие по делу Сущенко завершилось. Он рассчитывает, что основной суд по делу журналиста начнется в январе 2018 года. Адвокат сказал, что Сущенко собираются приговорить к 20 годам лишения свободы.