$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Интервью Гордона с Аваковым. Где и когда смотреть G

Интервью Гордона с Аваковым. Где и когда смотреть Интервью с Аваковым Гордон записал 16 марта
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Двухчасовое интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым выйдет сегодня в 19.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

Сегодня вечером на YouTube-канале "В гостях у Гордона" выйдет интервью с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, сообщил "ГОРДОН" основатель издания, журналист Дмитрий Гордон. 

Интервью записывали 16 марта в Киеве. Беседа продолжалась около двух часов. Трансляция начнется в 19.00 (будет доступна по ссылке).

Гордон рассказал, что основной темой интервью была предвыборная кампания в Украине и возможные фальсификации. 

"Конечно, я спросил у министра об отношениях с [президентом Украины Петром] Порошенко и [лидером партии "Батьківщина", нардепом Юлией] Тимошенко, о том, есть ли у него фавориты на этих выборах... Кроме того, Арсен Борисович дал характеристики украинским олигархам и некоторым политикам. Интервью получилось сенсационным, с множеством инсайдов", – сообщил журналист.

Во время интервью Аваков также вспомнил, как 8 апреля 2014 года Харьковскую облгосадминистрацию освобождали от сепаратистов

"В момент штурма [здания ОГА правоохранителями] я разговаривал с [мэром Харькова Геннадием] Кернесом. Я в четыре утра позвонил ему, разбудил и сказал: "Гена, значит, метро закрыть, мы начинаем штурм, у тебя есть шанс не делать глупостей". Он ответил: "Да, я все сделаю", – рассказал министр.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Аваков занимает пост главы МВД Украины с февраля 2014 года. Он сохранил свою должность после отставки правительства Арсения Яценюка в 2016 году. 

Министр обещал, что во время подготовки и проведения выборов президента ни один кандидат не получит от полиции никаких преференций.