$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Ирина Геращенко: Регламентный комитет должен рассмотреть поджог дымовой шашки и порчу микрофонов в Раде

Ирина Геращенко: Регламентный комитет должен рассмотреть поджог дымовой шашки и порчу микрофонов в Раде Геращенко: Поджог дымовой шашки представлял угрозу для безопасности и здоровья присутствующих в Раде
Фото: rada.gov.ua

По мнению первого вице-спикера Рады Ирины Геращенко, народные депутаты должны оплатить микрофоны, которые они сломали в ходе драк.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что комитет по вопросам регламента и организации работы парламента должен рассмотреть поджог дымовой шашки в сессионном зале и порчу микрофонов в президиуме. Об этом она заявила в комментарии "112 Украина".

"Депутаты, я так понимаю, могут себе позволить оплатить эти микрофоны, которые они сломали в Верховной Раде. Пусть эти сэкономленные деньги пойдут на какие-то более важные вещи", – сказала Геращенко.

По ее словам, поджог дымовой шашки представлял угрозу для безопасности и здоровья присутствующих в зале, тем более на балконе находились школьники, которые пришли в парламент с экскурсией.

6 октября в Верховной Раде подожгли дымовую шашку перед принятием законопроекта №7164 о продлении на год особого порядка самоуправления на Донбассе. Ответственность за это взял на себя внефракционный народный депутат Юрий Левченко.

Шашку схватил и вынес из сессионного зала нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук. При этом он ударил по затылку нардепа от фракции "Самопоміч" Семена Семенченко. На одной из фотографий также видно, что Семенченко находится ближе к задымлению, чем Левченко.

Перед принятием законопроекта №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей Левченко попытался прорваться к президиуму, возникла потасовка.