$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Кандидат наук, женщина". Шмыгаль забыл назвать министра соцполитики во время представления своего Кабмина. Видео

"Кандидат наук, женщина". Шмыгаль забыл назвать министра соцполитики во время представления своего Кабмина. Видео Шмыгаль 4 марта представил претендентов в свой Кабинет Министров
Фото: EPA

Премьер-министр Денис Шмыгаль забыл упомянуть кандидата на должность министра соцполитики Марину Лазебную во время представления состава своего Кабмина. Он вспомнил о ней, лишь когда ему напомнили депутаты. Видео представления министров опубликовал в YouTube "24 Канал".

"Министр социальной политики, кандидат наук, женщина Лазебная Марина Владимировна. И это начало гендерной экспансии в это правительство. Я отец двух дочерей, меня трудно обвинить в сексизме. У нас есть ряд вакансий, у нас есть четыре вакансии в действующем правительстве, и мы планируем расширить еще два направления, поэтому мы сегодня ведем переговоры с женщинами", – отметил премьер.

4 марта Верховная Рада отправила премьер-министра Алексея Гончарука в отставку. За это решение проголосовали 353 нардепа. После этого главой правительства был назначен Денис Шмыгаль.

В тот же день день Верховная Рада 277 голосами "за" проголосовала за назначение нового Кабинета Министров. В правительстве оказалась лишь одна женщина – Марина Лазебная, занявшая должность министра соцполитики.

Видео: 24 Канал / YouTube