$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Каспаров о Бабченко: Убийство. Это обычное дело для Путина в Украине, в Великобритании, в США

Каспаров о Бабченко: Убийство. Это обычное дело для Путина в Украине, в Великобритании, в США Каспаров заявил, что для Путина убийство – обычное дело
Фото: ЕРА

После убийства 298 человек на малайзийском Boeing президент России Владимир Путин не станет волноваться из-за убийства журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, заявил российский оппозиционер Гарри Каспаров.

Убийство – это обычное дело для президента России Владимира Путина, написал 29 мая в Twitter российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

"Убийство. Это обычное дело для Путина в Украине, в Великобритании, в США… После убийства 298 человек на MH17 почему Путин должен волноваться? Покойся с миром", – написал Каспаров и опубликовал ссылку на информацию об убийстве журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

29 мая в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители рассматривают профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Следственный комитет России также открыл уголовное дело в связи с гибелью Бабченко. В ведомстве заявили, что за последние годы в Украине "были убиты несколько российских граждан", в частности, журналист Павел Шеремет, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Там добавили, что "не намерены оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России".

Малайзийский Boeing 777 рейса МН17 потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в гибели пассажиров рейса.