$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Княжицкий о суде с Медведчуком: Буду требовать извинений у этого антиукраинского фантазера

Княжицкий о суде с Медведчуком: Буду требовать извинений у этого антиукраинского фантазера Княжицкий (на фото) заявил, что Медведчук "ничего не выиграл" в суде
Фото: Irina Gerashchenko / Facebook

Нардеп от "Евросолидарности" Николай Княжицкий утверждает, что нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук в суде заявил, что его слова о якобы подготовке покушения были метафорой.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Николай Княжицкий заявил о намерении требовать извинений у нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука, против которого подавал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом Княжицкий сообщил 28 ноября в Facebook.

"Если антиукраинского деятеля взять за одно место – он пугается и убегает. Так Виктор Медведчук начал везде утверждать, будто я готовлю его убийство вместе с [бывшими нардепами от "Народного фронта"] Андреем Левусом и Сергеем Высоцким. А он, такой большой герой, устоял в борьбе с этими "радикалами". Может, кто-то из российских шестерок и поверил в такую "борьбу с националистами" этого пророссийского олигарха. Но я подал в суд. И перепуганный Виктор Владимирович начал оправдываться: мол, это метафора, оценочное суждение, никто покушение на него не готовил... В апелляции все равно буду требовать извинений у этого антиукраинского фантазера, который теперь вынужден оправдываться. Может, там скажет, что вообще уже патриотом стал", – написал Княжицкий.

Он подчеркнул, что "действительно не хотел убивать" Медведчука.

"Свое будущее он давно похоронил предательством украинцев", – считает Княжицкий.

Пресс-служба ОПЗЖ сообщала, что 26 ноября Оболонский райсуд Киева отказал Княжицкому в его иске к Медведчуку о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Княжицкий отметил, что его решение суда устраивает, потому что "Медведчук уже не будет требовать у МВД преследовать" нардепа от "Евросолидарности".

"Так что ничего он не выиграл", – заявил Княжицкий.

В интервью российской "Новой газете", которое вышло 14 февраля, Медведчук заявил, что ему и его семье в Украине грозит опасностьПо словам политика, глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский, народные депутаты от "Народного фронта" Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Николай Княжицкий, а также внефракционный парламентарий Владимир Парасюк призывали к его физической ликвидации.

Княжицкий в ответ подал на Медведчука в суд.