$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кулеба отменил анонсированный визит в Брюссель, в Киеве перекрыт центр и пробки, а СМИ пишут о приезде топ-гостей

Кулеба отменил анонсированный визит в Брюссель, в Киеве перекрыт центр и пробки, а СМИ пишут о приезде топ-гостей Кулеба сообщил, что не сможет присутствовать в Брюсселе сегодня, но не объяснил причин
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отменил анонсированный ранее визит в Брюссель на встречу с главами МИД стран ЕС.

Об этом он сообщил в Twitter, когда благодарил Эстонию за инициативу о закупках снарядов калибра 155 мм. 

"Несмотря на то, что не могу сегодня лично присутствовать на FAC [заседании Совета ЕС на уровне глав МИД], мы решительно поддерживаем инициативу и призываем воплотить ее в жизнь", – написал Кулеба. 

Встречу Кулебы, а также министра иностранных дел Молдовы Нику Попеску с главами МИД ЕС анонсировал сайт Евросовета. Общение главы МИД Украины с европейскими коллегами планировалось сегодня утром. 

"Европейская правда" обратила внимание, что отмена визита совпала со слухами о возможном приезде высокопоставленных лиц в Украину. 

С утра в Киеве, как пишет "Хмарочос", перекрыт центр и серьезные пробки. Издание связало это с мероприятиями по случаю Дня памяти героев Небесной сотни и возможным визитом высокопоставленной делегации.

Также, по словам читателей издания "ГОРДОН", в центре Киева сегодня проблемы с мобильной связью. 

Корреспондент "ГОРДОН" сообщает, что в эфире национального телемарафона посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук рассказал, что в Киеве сегодня находится с официальным визитом парламентская делегация Израиля. 

Кроме того, сегодня должен начаться анонсированный Белым домом визит президента США Джо Байдена в Европу. Планировалось, что 20–22 февраля он будет в Польше, и СМИ сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Польшу для встречи с Байденом.

По информации Politico, помощники Байдена рассматривали возможность тайно переправить президента США через границу в Украину, "но поездка была практически исключена".