Кулеба заявил, что ожидает от саммита НАТО "чуда", но пока не видит для этого предпосылок


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге 8 июня рассказал о своих ожиданиях от саммита НАТО, который должен состояться в Мадриде (Испания) 29–30 июня. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".
"Мое реалистическое ожидание от саммита НАТО – это то, что случится чудо. Если оно произойдет, я буду счастлив. Пока что я предпосылок для этого не вижу. Я имею в виду именно по позиции НАТО относительно Украины", – сказал он.
Министр отметил, что пока не видит каких-то мощных решений относительно Украины или черноморской безопасности, которые в НАТО готовили бы для принятия на саммите.
Он сообщил, что Украина обсуждает с Испанией формат участия в саммите.
"Относительно формата участия Украины в саммите мы работаем сейчас с Испанией, принимающим государством, и определяемся с оптимальным форматом, потому что у нас есть определенные ограничения, связанные с путешествиями, у них есть определенные ограничения, связанные с позицией Венгрии. Какой-то формат придумаем, что-то произойдет обязательно", – сказал министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 июня, 21.08
Политика
2 июня, 13.08
Война в Украине
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар