$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кужель: Если люди выйдут на улицы, как в Киеве, у сепаратистов нет шансов G

Кужель: Если люди выйдут на улицы, как в Киеве, у сепаратистов нет шансов Александра Кужель считает, что украинский народ не даст сепаратистам захватить власть
Фото: obozrevatel.com
По мнению народного депутата от ВО "Батьківщина" Александры Кужель, жители украинских городов должны приложить все усилия для борьбы с экстремистами и сепаратистами.

Сепаратистские движения на востоке Украины частично спровоцированы Партией регионов, использовавшей бандитские группировки в политической борьбе. Такое мнение в комментарии корреспонденту Gordonua.com высказала народный депутат Украины Александра Кужель.

"В свое время регионалы открыли ящик Пандоры, когда покупали титушек, когда отпускали людей из СИЗО под договор, что они будут "мочить" людей на Майдане. Теперь они не могут с этими людьми справиться", – считает Кужель.

Вторжение России в Украину, 15 марта. Онлайн-репортаж

Однако подобные движения продолжают финансироваться, считает депутат.

"А деньги остались. И деньги идут из двух источников – от России через господина Медведчука и от "Семьи", которая оставила тут своих представителей", – напомнила Кужель, призвав украинцев к активной гражданской позиции.

"Важно, насколько мы с вами как народ позволим это (сепаратистские движения. – Gordonua.com). Когда начались разбои в Киеве, то киевляне вышли на улицы и привели ситуацию в порядок. И так должно быть в каждом городе. Каждый должен нести ответственность. Если каждый человек, независимо от того, где он живет – в Донецке, Львове или Киеве будет делать все зависимое от него, думаю, что у них (сепаратистов.Gordonua.com) нет ни одного шанса", – уверена Кужель.

Также депутат сообщила о последних решениях парламента касающихся крымского полуострова.

"Мы проголосовали сегодня за роспуск Верховного совета Крыма, назначили местные выборы там на 25 мая. Это еще раз показывает то, что нет и речи о перенесении президентских выборов, потому что мы хотим спокойно наладить вертикаль власти. Будем действовать так, как и действовали", – заявила Кужель.