$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Логвинский об отставке Аграмунта: У нас огромный опыт устраивать революции и свергать президентов

Логвинский об отставке Аграмунта: У нас огромный опыт устраивать революции и свергать президентов Логвинский пошутил насчет отставки Аграмунта
Фото: Георгий Логвинский / Facebook

Членов украинской делегации в ПАСЕ часто спрашивают, как удалось добиться практически неизбежной отставки президента ассамблеи Педро Аграмунта, написал нардеп Георгий Логвинский.

Вероятная отставка президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта доказывает, что всякого рода перевороты являются национальным продуктом Украины, пригодным для экспорта. Об этом написал в Facebook вице-президент ассамблеи, депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

"Сегодня меня многие спрашивают: "Как вам удалось устроить такой скандал международного масштаба?" А ответ прост: у нас огромный опыт устраивать революции и свергать президентов. Вот наш настоящий недооцененный экспортный потенциал!" – иронизирует нардеп.

Логвинский предложил считать перевороты украинским ноу-хау.

"Но, увы, тестируем мы его не на кошках, а на себе", – добавил он.

Сегодня источники в ПАСЕ сообщили, что испанский политик Аграмунт может подать в отставку 27 апреля – сразу после выступления на ассамблее короля Испании Фелипе.

Вопрос об уходе Аграмунта с должности был поднят после того, как он 20 марта во главе делегации депутатов ПАСЕ и Госдумы России прибыл в Сирию.

Организовали визит депутаты Госдумы, несмотря на то, что РФ лишена в ПАСЕ права голоса.

Аграмунт утверждал, что поездка в Сирию была согласована с испанским правительством, однако в Мадриде его слова опровергли.

Украинская делегация в ПАСЕ настаивает на том, чтобы Аграмунт подал в отставку.