Суд избрал меру пресечения Ляшко за драку с Герусом


Бориспольский горрайонный суд избрал меру пресечения лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко в виде личного поручительства. Поручителями суд определил нардепов Викторию Сюмар ("Европейская солидарность") и Михаила Волынца ("Батьківщина").
Бориспольский горрайонный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения для лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который 6 ноября подрался с депутатом от "Слуги народа" Андреем Герусом, и отпустил его на поруки народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Поручителями суд определил народных депутатов Викторию Сюмар ("Европейская солидарность") и Михаила Волынца ("Батьківщина").
Сторона обвинения просила для Ляшко меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. Среди рисков прокурор назвал возможность политика избегать вызовов суда и скрываться, влиять на потерпевшего и свидетелей и давить на суд.
Также суд обязал Ляшко прибывать по требованию к следователю прокуратуры или в суд, сообщать об изменении места жительства, воздержаться от общения с потерпевшим или свидетелями лично или через других лиц.
Во время судебного заседания нардепы от "Батьківщини" Валентин Наливайченко и Михаил Волынец и от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар подали ходатайство о взятии Ляшко на поруки.
Кроме того, взять Ляшко на поруки вызвались экс-нардепы от Радикальной партии Андрей Лозовой, Дмитрий Линько и бывший внефракционный депутат Виталий Куприй.
6 ноября Ляшко устроил потасовкус Герусом в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь. Лидер Радикальной партии обвинил нардепа от "Слуги народа" в лоббировании интересов российских производителей электроэнергии.
Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Ляшко сообщил, что ему предъявили подозрение по части 2 этой статьи – "нанесение легких телесных повреждений".
Драка с главой комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андреем Герусом может стоить Ляшко "очень дорого", заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 ноября, 13.22
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар