Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+8 Киев

Политика

МИД Украины пригласил президента Бразилии посетить Киев, чтобы понять подлинные причины и сущность агрессии РФ и ее последствия 

Украина "с интересом" наблюдает за усилиями президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы по поиску решения для прекращения войны, которую в феврале прошлого года начала РФ.

Об этом 18 апреля в Facebook сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

РЕКЛАМА

"В то же время не отвечает реальному положению вещей подход, согласно которому жертва и агрессор ставятся на одинаковые чаши весов, а страны, которые помогают Украине защититься от смертоносной агрессии, обвиняются в поощрении войны", – написал представитель МИД.

По словам Николенко, Украину "не нужно ни в чем убеждать".

"Захватническая война ведется на украинской земле и наносит невыразимые страдания и разрушения. Мы более чем кто-либо в мире стремимся к завершению российской агрессии на основании формулы мира, предложенной президентом [Украины Владимиром] Зеленским, – отметил спикер МИД. – Подтверждаем приглашение Луису Инасиу Луле да Силве посетить Украину, чтобы понять подлинные причины и сущность российской агрессии и ее последствия для глобальной безопасности".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА