$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Можно разбивать все манипуляции в пух и прах, если требовать аргументацию и ссылки на источники – эколог о предвыборной риторике политиков

Можно разбивать все манипуляции в пух и прах, если требовать аргументацию и ссылки на источники – эколог о предвыборной риторике политиков Дячук: Наука обезопасит от манипуляций
Фото: 24tv.ua

Обезопасить себя от манипуляций на теме экологии на местных выборах можно, если в ответ на заявления политиков требовать научного и комплексного подхода к проблемам, заявил научный сотрудник Института экономики и прогнозирования НАН Украины, председатель комитета Профессиональной ассоциации экологов Украины Александр Дячук.

От манипуляций на тему экологии на выборах могут обезопасить только качественные научные исследования, заявил в комментарии УНИАН ведущий научный сотрудник Института экономики и прогнозирования НАН Украины, председатель комитета Профессиональной ассоциации экологов Украины Александр Дячук.

"Наука обезопасит от манипуляций. Можно разбивать все манипуляции в пух и прах, если требовать аргументацию и ссылки на источники", – сказал ученый.

Он отметил, что если те или иные проблемы будут рассматриваться комплексно, то манипулировать экологической тематикой политикам будет сложно.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.