$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

На первое заседание Рады пригласят более 60 гостей и дополнительно представителей иностранных делегаций – Янченко

На первое заседание Рады пригласят более 60 гостей и дополнительно представителей иностранных делегаций – Янченко Янченко: Обсуждали приглашение на торжественное заседание парламента представителей Национальной академии наук, потому что это моральные авторитеты для украинского общества
Фото: Галина Янченко / Facebook

Будущий нардеп от партии "Слуга народа" Галина Янченко отметила, что мест в парламенте должно хватить для всех гостей, которых планируют пригласить на торжественное заседание Верховной Рады.

На первое заседание Верховной Рады IX созыва пригласят представителей иностранных делегаций и других гостей. Об этом сообщила будущий нардеп от партии "Слуга народа" Галина Янченко на брифинге 20 августа, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Обсуждали порядок, кто будет приглашен. Пригласили официальных представителей органов государственной власти. Сегодня, например, обсуждали приглашение представителей Национальной академии наук, потому что это моральные авторитеты для украинского общества... Также будут наши международные партнеры приглашены. Список достаточно длинный, это будет около 60 человек, может, больше. Кстати, мы планируем пригласить все представленные в Киеве иностранные делегации, это тоже около 60 гостей дополнительно", – сказала Янченко.

Она отметила, что традиционно места для гостей отведены на балконе и для всех мест должно хватить.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. Пропрезидентская партия "Слуга народа" может получить в Раде монобольшинство. Глава партии Дмитрий Разумков заявлял, что партия будет предлагать его кандидатуру на должность спикера Рады, а Стефанчука – на пост первого вице-спикера.

На первое заседание Верховная Рада IX созыва соберется 29 августа.