На выездное заседание фракции "Слуга народа" в начале октября пригласят генпрокурора и главу СБУ – Корниенко


В выездном расширенном заседании фракции "Слуга народа" с участием президента Украины Владимира Зеленского, которое запланировано на конец следующей недели, могут принять участие генеральный прокурор Ирина Венедиктова и руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов. Об этом сказал журналистам на брифинге первый замглавы парламентской фракции "Слуга народа", глава политсилы Александр Корниенко, передает корреспондент "ГОРДОН".
"Это будет большое выездное заседание нашей фракции по стратегическим вопросам... Также будем приглашать представителей силовых ведомств – генерального прокурора, главу СБУ для того, чтобы мы обязательно подняли те вопросы, которые волнуют людей", – сказал Корниенко.
Он напомнил, что в заседании примут участие глава государства, представители Офиса президента Украины, правительства. На вопрос, будет ли на собрании спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, Корниенко ответил, что не уверен, так как это зависит от состояния здоровья спикера, который сейчас находится на больничном из-за коронавируса.
По словам Корниенко, место, где именно будет проходить встреча, еще не определено, однако "рассматриваются отели Трускавца".
"К сожалению, в Украине, кроме Трускавца, мало таких туристических мощностей, потому что надо компактно расселить большое количество людей – около 300. Мы займем фактически все отели в Трускавце", – отметил Корниенко.
Он подчеркнул, что депутаты будут селиться за свой счет, некоторые планируют приехать на выходные с семьями.
Основными темами собрания будут стратегические вопросы.
"Будем подводить итоги того, что мы успели сделать за половину срока Владимира Зеленского и почти половину нашего срока. И наметить, что мы дальше делаем, по каким мы реформам дальше ускоряемся, по каким еще общаемся с людьми, как интегрируются в общую нашу стратегическую программу такие вещи, как программа действий правительства", – пояснил Корниенко.
Заседание запланировано на следующие пятницу – воскресенье, то есть 1–3 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский снова планирует собрать нардепов от "Слуги народа" в Трускавце – СМИ
21 сентября, 16.26
Политика
21 сентября, 14.57
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар