$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Национальный корпус" и ряд общественных организаций пришли под Кабмин с требованием создать Министерство по делам ветеранов

"Национальный корпус" и ряд общественных организаций пришли под Кабмин с требованием создать Министерство по делам ветеранов В акции участвуют сотни людей
Фото: Національні Дружини / Facebook

На акцию, которая проходит у Кабинета Министров, пришли представители партии "Национальный корпус", организаций "Национальные дружины", "Ветеранское братство" и "Единый союз патриотов Украины".

Утром 7 ноября сотни людей собрались у Кабинета Министров с требованием создать Министерство по делам ветеранов, сообщает "Украинская правда".

В акции участвуют представители партии "Национальный корпус", организаций "Национальные дружины", "Ветеранское братство" и "Единый союз патриотов Украины".

На фото, опубликованных на странице партии "Национальный корпус" в Facebook, видно, что митингующие прошлись колонной по правительственному кварталу. Участники акции держат плакаты с надписями "Война длится четыре года. Где Министерство ветеранов?", "10 месяцев обещаний. Результат?" и другими.

На 11.00 запланировано заседание Кабинета Министров.

В июле 2017 года президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой создания Министерства по делам ветеранов. В феврале 2018 года Рада поддержала его предложение. В марте правительство приступило к созданию ведомства.

17 сентября спикер парламента Андрей Парубий говорил, что Кабинет Министров Украины пока не внес в Верховную Раду кандидатуру на пост министра по делам ветеранов. Фракция Блока Петра Порошенко поддерживает кандидатуру нардепа от этой фракции Ирины Фриз.

В проекте госбюджета на 2019 год финансирование для Министерства по делам ветеранов не предусмотрено.