$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Высоцкий: Дефолт Украины даст Коломойскому возможность все здесь скупить

Нардеп Высоцкий: Дефолт Украины даст Коломойскому возможность все здесь скупить Высоцкий: Актив "Украина" должен стать бриллиантом в короне Коломойского
Фото: Владимир Струмковский / Facebook

Бизнесмен Игорь Коломойский предложил объявить дефолт, чтобы консолидировать активы в Украине для их дальнейшей продажи, считает нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

Бизнесмен Игорь Коломойский хочет скупить активы в Украине при содействии президента Украины Владимира Зеленского, считает нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий. Об этом он написал 26 мая в Facebook, комментируя совет Коломойского властям Украины объявить дефолт.

"А чего все удивляются заявлениям Игоря Валерьевича относительно дефолта? Дефолт даст ему возможность все здесь скупить. Актив "Украина" должен стать бриллиантом в его короне. И когда этот актив будет консолидирован, можно будет подумать, кому его продать", – заявил Высоцкий.

Нардеп добавил, что для Коломойского это является просто бизнесом.

"Роль Владимира Александровича – немножко побыть президентом и помочь Игорю Валерьевичу в консолидации. Даже если сам президент – резидент "Лиги смеха" об этой своей роли еще не догадывается. Объяснят, сценарий дадут", – написал Высоцкий.

Он добавил, что в свое время так действовала семья экс-президента Виктора Януковича, которая вместо консолидации активов получила "билеты в Ростов".

В 2018 году в интервью журналисту Дмитрию Гордону Коломойский говорил, что в дефолте "нет ничего страшного". По его мнению, технический дефолт был лучшим выходом для Украины в 2014 году, чем реструктуризация долгов.

По состоянию на 31 марта 2019 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 2,147 трлн грн: внешний долг составлял 63,92% от общей суммы (1,372 трлн грн).