Нефьодов: Новая таможня будет создана к концу сентября


Глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефьодов сказал, что пока он является единственным сотрудником ведомства.
Полноценная работа Государственной таможенной службы Украины должна начаться в конце сентября 2019 года. Об этом 29 июля "Укринформу" сообщил глава ведомства Максим Нефьодов.
"В новой таможне я пока единственный сотрудник. И новая таможня будет создана где-то к концу сентября", – сказал Нефьодов.
Он отметил, что для будущих сотрудников Государственной таможенной службы разработают курс адаптации, с помощью которого они должны подготовиться к работе.
18 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации Государственной фискальной службы. Оно предусматривает разделение ГФС на Государственную налоговую службу, в состав которой будут входить подразделения налоговой милиции, и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.
Конкурс на пост главы Государственной таможенной службы выиграл замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов. 5 июля Кабмин назначил Нефьодова на этот пост, 15 июля он приступил к исполнению обязанностей.
Замминистра финансов Сергей Верланов выиграл конкурс на пост главы Государственной налоговой службы. 8 мая он возглавил ведомство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 июля, 18.17
Политика
Нефьодов приступил к обязанностям главы таможни
15 июля, 11.34
Политика
12 июля, 19.57
Деньги
7 июля, 11.32
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар