$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Партия "Наш край" выдвинула Червоненко кандидатом в мэры Одессы

Партия "Наш край" выдвинула Червоненко кандидатом в мэры Одессы

Червоненко официально стал кандидатом на должность городского головы Одессы от партии "Наш край"


Фото: nashkray.org

19 сентября состоялась конференция Одесской областной организации политической партии "Наш край", на которой озвучили имена участников предвыборной гонки на местных выборах, в том числе кандидата на должность городского головы Одессы.

Кандидатуру Евгения Червоненко на конференции Одесской областной организации партии "Наш край", которая состоялась 19 сентября, официально выдвинули на должность главы Одесского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Также на конференции утвердили программу и имена первых пятерок кандидатов в депутаты всех уровней на предстоящих местных выборах в регионе.

4 сентября стало известно, что экс-министр транспорта и связи, бывший глава Запорожской облгосадминистрации Червоненко идет на местные выборы в Одессе вместе с партией "Наш край". 

3 сентября на съезде партии "Наш край" приняли решение идти на выборы в советы всех уровней и утвердили программу "12 шагов для развития родного края". В Сумской области "Наш край" ведет на выборы член политсовета, внефракционный народный депутат Андрей Деркач. В Днепре вместе с партией идет мэр города в 2000–2014 годах Иван Куличенко, а в Киеве – народный депутат Сергей Шахов.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.