$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Партия "Слуга народа" лидирует в парламентском рейтинге, второе место занимает "Батьківщина" – опрос

Партия "Слуга народа" лидирует в парламентском рейтинге, второе место занимает "Батьківщина" – опрос В Раду проходят семь партий, согласно данным соцопроса
Фото: ЕРА (архив)

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, за партию "Слуга народа" проголосовали бы 24,4% респондентов из тех, кто собирается придти на участки и определился с выбором, 16,5% проголосовали бы за партию "Всеукраинское объединение "Батьківщина", 14,1% – за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

Партия "Слуга народа" лидирует в парламентском рейтинге, всего в Верховную Раду проходят семь политсил. Это следует из опроса Киевского международного института социологии, результаты которого опубликованы 25 марта.

Если бы выборы в Верховную Раду проводили во второй половине марта, то за партию "Слуга народа" проголосовали бы 24,4% опрошенных из тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, 16,5% проголосовали бы за партию "Всеукраинское объединение "Батьківщина", 14,1% – за партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

12% голосов набрала бы партия "Оппозиционная платформа – За жизнь", 8,3% – партия "Гражданская позиция", 5,3% – Радикальная партия Олега Ляшко, 5,1% – партия "Оппозиционный блок".

Политсилы "Всеукраинское объединение "Свобода", "Объединение "Самопоміч", "Наши", "Основа", УКРОП не преодолевают пятипроцентный барьер.

7% опрошенных не пришли бы на выборы, при этом 36,3% не определились, за кого голосовать, хотя планируют принять участие в голосовании.

Опрос провели с 14-го по 22 марта среди 2004 респондентов старше 18 лет, проживающих в 126 населенных пунктах Украины, методом личного интервью.

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%.

Выборы в Верховную Раду намечены на 27 октября 2019 года. 31 марта в стране состоятся очередные президентские выборы.