$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Посольство США поблагодарило Богдана за партнерство и выразило надежду на сотрудничество с Ермаком

Посольство США поблагодарило Богдана за партнерство и выразило надежду на сотрудничество с Ермаком Дипмиссия США прокомментировала замену Богдана (на фото) на Ермака
Фото: ЕРА

Посольство Соединенных Штатов в Киеве заявило, что ценит усилия экс-главы Офиса президента Украины Андрея Богдана по поддержке развития реформ в стране и надеется на продолжение такого сотрудничества с новым главой ОПУ Андреем Ермаком.

12 февраля посольство США в Украине в Twitter поблагодарило экс-главу Офиса президента Украины Андрея Богдана за партнерство и выразило надежду на сотрудничество с новым главой ОПУ Андреем Ермаком.

"Благодарим Андрея Богдана за партнерство и ценим его усилия по поддержке исторического развития реформ в Украине в последнее время. Мы надеемся на продолжение нашего крепкого партнерства во внедрении реформ с Андреем Ермаком", – сказано в заявлении. 

Президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля 2020 года уволил главу ОП Андрея Богдана и назначил вместо него Ермака. В ОПУ заверили, что смена руководства офиса не повлияет на политический курс государства. Ермак 12 февраля приоритетным направлением своей работы назвал прекращение войны на Донбассе.