$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Появилось видео с места стрельбы по автомобилю Сергея Шефира

Появилось видео с места стрельбы по автомобилю Сергея Шефира Машина Шефира не бронирована
Фото: Михаил Ткач / pravda.com.ua
Правоохранители обследуют территорию, где обстреляли из автомата машину первого помощника президента Сергея Шефира. Видео с места происшествия опубликовала "Украинская правда".

Audi Шефира припаркована возле супермаркета "АТБ" – посреди дороги между селами Лесники и Ходосовка в Киевской области. Обстрел совершили в 5 км от этого места, отмечает издание. Машина Шефира не бронирована – это служебный автомобиль студии "Квартал 95". Водитель, уже будучи раненым, смог доехать до парковки, а Шефир – вызвать полицию, так как в месте обстрела, как он рассказал, мобильной связи не было. 

Автомобиль Шефира направлялся от коттеджного городка "Жемчужина Италии", где живут сотрудники "Квартала" и ранее проживал президент Владимир Зеленский, в сторону Новообуховской трассы.

Видеокамеры наблюдения на этом участке дороги отсутствуют, отмечают в "Украинской правде".

Видео: Українська правда / YouTube
Контекст
Шефир – соучредитель студии "Квартал 95", художественным руководителем которой был Зеленский до избрания президентом. Он был назначен первым помощником главы государства 21 мая 2019 года, на следующий день после инаугурации Зеленского.