$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Регламентный комитет Рады рассматривает представления Луценко относительно Розенблата. Онлайн-трансляция

Регламентный комитет Рады рассматривает представления Луценко относительно Розенблата. Онлайн-трансляция Комитет рассматривает представление в отношении Розенблата
Фото: Блок Петра Порошенка / Facebook

Сегодня комитет Верховной Рады по вопросам регламента рассматривает представление генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на снятие неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. Трансляцию ведет "Радіо Свобода".

19 июня детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря. 20 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам Розенблату и Полякову. В тот же день САП и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с обоих нардепов.

Видео: Радіо Свобода / YouTube