$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Медперсонал "Феофании" действует как организованная криминальная группировка по прикрытию Насирова

Саакашвили: Медперсонал "Феофании" действует как организованная криминальная группировка по прикрытию Насирова Саакашвили: Каждый раз при увольнении врачи безнаказанно диагностируют грипп, а при задержании  "инфаркт", это очень не смешно!
Фото: EPA

Если окажется, что врачи больницы "Феофания" врут по поводу здоровья отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, каждого из них нужно привлечь к уголовной ответственности, считает экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили считает, что медперсонал больницы "Феофания" поставил неправдивый диагноз отстраненному от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роману Насирову. Об этом Саакашвили заявил на своей странице в Facebook.

"Врачи и медперсонал больницы "Феофания" действуют как организованная криминальная группировка по прикрытию Романа Насирова. Мне интересно, а где Уляна Супрун (исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины."ГОРДОН")? Или у нее тоже инфаркт? Каждый раз при увольнении врачи безнаказанно диагностируют грипп, а при задержании – "инфаркт", это очень не смешно! Я уверен, что если окажется (как все считают), что врачи врут по поводу здоровья Романа Насирова, каждого из них нужно привлечь к уголовной ответственности! Но это уже полномочия генпрокуратуры, а не НАБУ, так что ход за Юрием Луценко (генпрокурор Украины"ГОРДОН")", – написал он.

2 марта в НАБУ подтвердили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.

Нардеп от "Самопомочі" Андрей Журжий, присутствовавший в больничной палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение, несмотря на то, что сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. При этом адвокаты главы ГФС утверждали, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, поскольку их клиент был "в бессознательном состоянии".

3 марта в НАБУ подтвердили, что накануне вручили Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре сообщили, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.

В этот же день Кабмин временно отстранил Насирова от исполнения служебных обязанностей.

По словам президента Украины Петра Порошенко, дело Насирова "должно быть доведено до конца".

Адвокат Насирова Александр Мирошник заявил, что его подзащитный перенес операцию

Сегодня Насиров заявил, что намерен доказать "беспочвенность и абсурдность" обвинений против него. В НАБУ сообщили, что его перевозят в другую больницу, чтобы объективно оценить состояние здоровья.