САП просит суд объявить в розыск депутата Киевсовета Трубицына и взыскать его залог в бюджет государства


Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в Высший антикоррупционный суд об объявлении в розыск депутата Киевсовета, который не является на судебные заседания. Об этом пресс-служба САП сообщила в Telegram.
Также обвинение будет требовать взыскания в доход государства залога в размере 10,886 млн грн и ареста подозреваемого после его задержания.
"Цель стороны обвинения – обеспечить законными мерами продолжение рассмотрения обвинения в суде и вынесение справедливого приговора.
В САП отметили, что 16 мая обвиняемый в нарушение обязанностей не явился в судебное заседание, адвокаты не смогли сообщить о местонахождении обвиняемого.
"В свою очередь следствие установило, что обвиняемый пересек границу Украины 13 мая этого года. На сегодняшний день местонахождение обвиняемого неизвестно", – говорится в сообщении.
В САП не называют имени подозреваемого, но, по данным Центра противодействия коррупции, речь идет о депутате Киевского областного совета от фракции "Слуга народа" Владиславе Трубицыне.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости