Сенцов считает, что, в отличие от Украины, США и Молдова выбрали "адекватных руководителей"


Украинский режиссер Олег Сенцов не исключил, что Украина когда-либо получит "адекватных руководителей" страны.
В Украине нет таких "адекватных" руководителей, как выбрали себе Молдова и США. Такое мнение выразил 16 ноября в Facebook бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов.
"Очень приятно, что и в США, и в Молдове граждане смогли выбрать себе адекватных руководителей. Может, когда-то такое счастье не обойдет и украинскую землю", – написал он.
3 ноября в США прошло основное голосование на выборах президента. Его победителем СМИ назвали демократа, экс-вице-президента США Джо Байдена. Официально победителя выборов должен объявить председатель Сената США на заседании 6 января 2021 года. 20 января избранный глава государства должен быть приведен к присяге.
15 ноября в Молдове прошел второй тур выборов президента. Его победителем стала проевропейский политик, экс-премьер-министр страны Майя Санду, ее поддержали 57,72% избирателей. За нынешнего президента Молдовы Игоря Додона свои голоса отдали 42,28% голосовавших.
Президентом Украины с 2019 года является Владимир Зеленский. До него эту должность занимали Петр Порошенко, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар